12 месяцев 2019

Двенадцать месяцев в «РОЩЕ»

12 месяцев 2019

Фото и текст: Игорь Нещерет

 

Что может быть лучше, чем встретить Новый год в хорошей дружеской компании. Стоит просто запрячь карету и совершить небольшое путешествие. 

001January

 

В День всех влюбленных романтически настроенные парочки спешат к нам - пройтись по заснеженным аллеям и потанцевать под изысканную музыку в Доме культуры.

002February

 

Мы украшаем наш парк, чтобы даже в межсезонье он смотрелся ярко и празднично.

003March

 

А когда начинают цвести деревья, то всё вокруг преображается и благоухает.

004April

 

Гуляя по весеннему парку санатория «Роща», мы совершаем своего рода дегустацию воздуха. Каждый вдох по содержанию фитонцидов может сильно отличаться от предыдущего. Ведь на центральной аллее растут дубы, многим из которых более 300 лет, а дальше хвойные деревья, затем аллея каштанов,  березовая аллея, кленовая аллея. А между деревьями - декоративные клумбы с самыми разными цветами.

005May

 

Парк оборудован удобными скамейками, качелями, на которых можно покачаться, вспомнить свое детство. А передвижные фонтаны поддерживают нужный уровень влажности и создают особый микроклимат.

006June

 

Лестница, спускающаяся от парка на набережную, ведет к мостику, по которому можно перейти на живописный остров. Здесь так приятно загорать, дышать озерным воздухом и ловить рыбу!

007July

 

Пройдясь от острова вдоль набережной, мы попадаем на песчаный пляж с удобным пологим «входом» в тёплое озеро.

008August

 

Жемчужина пляжа –крытый пирс для загара и отдыха. Солнце здесь светит мягко и нежно, отражаясь от водной глади озера.

009September

 

А когда наступает осень, то деревья парка словно бы переодеваются каждый день, удивляя богатством оттенков и расцветок.

010October

 

Постепенно они сбрасывают свои парадные костюмы, готовясь к зимнему отдыху. На передний план выходят прекрасные пирамиды и другие архитектурно-скульптурные достопримечательности, которым украшен парк.

011November1

 

А когда снежное одеяло укутывает «Рощу», то все вокруг становится белоснежным и волшебным - как в доброй новогодней сказке о путешествии в далекие страны.

012December